Как переоформить машину, купленную до референдума в Украине?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как переоформить машину, купленную до референдума в Украине, без гендоверенности?

Уточнение от клиента

Машина куплена в 2014 году. До 2016и года ездили по гринкарте, сейчас они отменены в крыму,. Как выйти из ситуации

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Поставить автомобиль на учет можно на основании  письменного договора купли-продажи автомобиля. Гендоверенность не дает права собственности на транспортное средство. если такого письменного догвоора у Вас нет, то придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственности на машину на основании ст. 234 ГК РФ (если владеете машиной не менее 5 лет).

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Владеем машиной 3 года, договора купли продажи нет.

Подскажите как тогда решить вопрос?

В моей консультации уже содержится ответ на Ваш вопрос: нужно обращаться в суд.