8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность меня ждет за наезд на пешехода?

Здравствуйте

Я сбил человека, который перебегал дорогу в неположенном месте. В результате наезда пешеход получил повреждение руки и ноги, подробностей пока не знаю, возможно переломы.

Я, по согласованию с пешеходом не стал дожидаться скорой и лично отвез ее в больницу.

В ГИБДД данный случай не оформлял.

Сегодня я получил вызов в ГИБДД. Хотел бы понять какая ответственность меня ждет, что мне могут предьявить и какое наказание назначить?

Спасибо

, Чемшит Сергей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Сергей.

Сегодня я получил вызов в ГИБДД. Хотел бы понять какая ответственность меня ждет, что мне могут предьявить и какое наказание назначить?

Чемшит Сергей

Все будет зависеть от того, нарушили ли Вы правила дорожного движения, а также от результатов судебной медицинской экспертизы, проведенный по телесным повреждениям пострадавшего.

Возможно привлечение к административной или уголовной ответственности.

Кроме того, пострадавший может заявить гражданский иск о возмещении ему материального и морального вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

0
0
0
0
Чемшит Сергей
Чемшит Сергей
Клиент, г. Москва

Правил я не нарушал, перекресток проезжал на зеленый, пешеход перебегал в неположенном месте.

Чемшит Сергей
Чемшит Сергей
Клиент, г. Москва

В каком случае может появиться кюугооовная ответственность?

Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Согласно ПДД в случае совершения ДТП при наличии пострадавших, если нет возможности доставить их другим транспортом, водитель обязан доставить пострадавших на своем транспорте в лечебное учреждение, после чего водитель обязан сообщить о случившемся в ГАИ и вернуться к месту происшествия. Так как вы этих действий не выполнили, то это считается сокрытием с места происшествия (ст.12.27 КоАП РФ), вот по этому поводу вас вероятней всего вызывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017