Какие документы на недвижимость мне должен отдать продавец после оформления сделки?

Здравствуйте.Покупаю нежилое помещение.Какие документы на недвижимость мне должен отдать продавец после оформлении сделки?

, Михаил, г. Самара
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Правоустанавливающим документом в данном случае является выписка из ЕГРН, которую вам выдаст орган Росреестра после регистрации перехода права собственности.

Кроме того, договором купли-продажи может быть предусмотрена обязательная передача иных документов от продавца к покупателю, обычно это кадастровый и технический паспорт на помещение. Обязательную передачу этих или иных документов закон не предусматривает, поэтому в случае отсутствия соответствующего пункта в договоре технический и кадастровый паспорта придётся заказывать и получать покупателю самостоятельно.