Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли отказали в постановке на жилищный учет?

Правомерно ли отказали в постановке на учет на жилье, если в семье мать менее 5 лет имела жилье, несовершеннолетний ребенок и отец ничего не имеют, почему нельзя ?

24 Ноября 2017, 15:59, вопрос №1823719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если Вам отказали в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях​ ссылаясь на статью 53 ЖК РФ то правомерно так как согласно статье 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    ​​

    26 Ноября 2017, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.