Кто должен платить задолженность по капитальному ремонту?

Здравствуйте,я продал квартиру,но там оставалась задолженность по капитальному ремонту,и вот этот долг теперь стал не моим а нового владельца квартиры,он просит заплатить долг,как мне быть в этой ситуации?

, Алексей, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте.  В соответствии со ст.155 ЖК РФ плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом, поэтому обязанность оплаты взносов на капитальный ремонт у Вас была, но не исполнена.

Вместе с тем, требование уплаты взносов на капитальный ремонт может быть предъявлено также и к новому собственнику, поскольку с момента возникновения права собственности он не освобожден от оплаты долга по взносам на капитальный ремонт в силу ст.153 ЖК РФ.

Новый собственник вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас неосновательного обогащения.