Нужно ли ООО уведомлять налоговую инспекцию о внесении уставного капитала в 2017 году?

Здравствуйте, нужно ли ООО уведомлять налоговую инспекцию о внесении уставного капитала В 2017 году?

, Александр, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не нужно. Внесение уставного капитала у вас будет отражено в бухгалтерском балансе, который вы будете подавать в 2018 году.