Будет ли в данной ситуации удовлетворено ходатайство работодателя о пропуске истцом срока?
Здравствуйте. В суде работодателем было заявлено ходатайство о пропуске истцом (работником) срока обращения в суд для восстановления на работе, позже был подан отзыв на исковое заявление с просьбой отказать в удовлетворении иска по иным основаниям (мотивировка- у работника нет доказательств того, что при увольнении на него было оказано давление со стороны работодателя). Отзыв был подан по ошибке. Будет ли в данной ситуации удовлетворено ходатайство работодателя о пропуске истцом срока для обращения в суд или суд его отклонит и будет рассматривать отзыв?

Здравствуйте. Я - ответчик.
не отменяет. если вы не написали что отзываете то ходатайство. Чтобы «отменить» нужно прямо попросить об этом суд. Но нарушение сроков обращения суд может и по своей инициативе применять.