Что делать, если не признают нуждающимся из-за приватизации в несовершеннолетнем возрасте?

Муж прослужил 20 лет ,подошло время жилищной субсидии. Выяснилось, что меня в несовершеннолетнем возрасте в 1997 году родители включили в приватизацию квартиры,( и тут же ее продали), выданной предприятием в 1984 г. Лишат ли меня доли субсидии?отказывая, ссылаются на двойное обеспечение бесплатным жильем...

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что делать, если не признают нуждающимся из-за приватизации в несовершеннолетнем возрасте?

Елена

Добрый день! Прошу уточнить — Вам или мужу прислали письменный отказ из РУЖО МО РФ?

Муж прослужил 20 лет, подошло время жилищной субсидии. Выяснилось, что меня в несовершеннолетнем возрасте в 1997 году родители включили в приватизацию квартиры,( и тут же ее продали), выданной предприятием в 1984 г. Лишат ли меня доли субсидии? отказывая, ссылаются на двойное обеспечение бесплатным жильем...

Елена

Отказ неправомерен поскольку с момента продажи вашей доли прошло уже более 5 лет. И Вы участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Необходимо конечно посмотреть отказ. Можете мне написать в личном сообщении через чат. Рассмотрим ситуацию подробнее. С Уважением...

Елена
Клиент, г. Москва

Отказ ещё официально не пришёл, но дали понять, что он будет. Субсидия будет не на всех членов семьи. Муж служит в погранвойсках ФСБ. Как только получим, я с вами обязательно свяжусь, спасибо.

Елена

В данном случае конечно необходимо анализировать отказ и уже готовить соответственно защиту. С Уважением...