Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Есть ли ограничения по трудовому кодексу для подростков?

Ващ 15-тилетний сын захотел устроится на работу. Это возможно?

Есть ли ограничения по Трудовому кодексу для подростков? Какие? А в 14 лет можно официально на работу устроиться ? Как?

24 Ноября 2017, 07:45, вопрос №1823166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    С 15 лет возможно выполнять легкую работу, с 14 лет — заниматься легким трудом с согласия родителя и органа опеки:

    Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными.

    Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.


    С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

    (ст. 63 ТК РФ).

    24 Ноября 2017, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Добрый день Ольга! В дополнение к ответу коллеги. При трудоустройстве следует обратить внимание на следующие моменты:

    ТК РФ Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени


    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 92 ТК РФ


     
    Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
    для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;
    для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;

    Продолжительность рабочего времени лиц в возрасте до восемнадцати лет, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.

    Кроме этого ограничения по видам работ для несовершеннолетних  отражены в ст.265,298,342 ТК РФ

    24 Ноября 2017, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
    Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.
    Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. (ст. 265 ТК РФ)

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет (ст. 70 ТК РФ).

    Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет (ст. 69 ТК РФ).

    С уважением,

    24 Ноября 2017, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.