Законно ли работодатель без моего ведома не поставил меня в график?

Доброй ночи! Законно ли, если работодатель без моего ведома не поставит меня в график? Т.е. у меня не будет по этому принципу окладной части

Уточнение от клиента

Пятидневка 8-ми часовая. Если в январе меня не поставят в смену вообще, т.к. один магазин наш закрывается, но я на своей точке нахожусь, она не закрылась. График составляется за 5 дней до начала нового месяца

, Лариса, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Законно ли работодатель без моего ведома не поставил меня в график?

Лариса

Добрый день! Прошу уточнить в какой график? Вы работаете суточными сменами? Или в каком порядке предусмотрены смены? Вас не поставили в оду смену или нет?

Законно ли работодатель без моего ведома не поставил меня в график?

Лариса

Для начала необходимо получить информацию каким образом и в какие сроки составляется график и соответственно смотреть трудовой договор. Вы можете обратиться для проверки в адрес трудовой инспекции и прокуратуры — подав письменное заявление...