Имеет ли право опекун на долю в случае приватизации квартиры?

Помогите решить квартирный вопрос. Квартира не приватизирована , прописано 3 человека. Хотим приватизировать. Но есть член семьи, который лишён дееспособности и находится под опекунством интерната , в котором проживает. Из квартиры выписан. Имеет ли он( опекун) долю в случае приватизации квартиры? И как быть в такой ситуации ?

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Помогите решить квартирный вопрос. Квартира не приватизирована, прописано 3 человека. Хотим приватизировать. Но есть член семьи, который лишён дееспособности и находится под опекунством интерната, в котором проживает. Из квартиры выписан. Имеет ли он( опекун) долю в случае приватизации квартиры? И как быть в такой ситуации ?

Ольга

Добрый день! Прошу уточнить лишённый в дееспособности на данный момент зарегистрирован в данном жилом помещении? Если зарегистрирован — то соответственно он будет участвовать в приватизации, а не опекун. Опекун может распоряжаться имуществом опекаемого только в целях улучшения его жилищных условий и только с разрешения органов опеки. С Уважением...