8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годен ли я к службе в армии, если есть заболевание?

Здравствуйте, мне 20 лет у меня в детстве(1классе) начался острый гематогенный остеомилит проксимального метафиза правой плечевой кости и меня отправили в детскую областную больницу г.Нижний Новгород, сам я из Шахуньи. Делали две операции с интервалом в один день. После прохождения лечения я еще много лет ездин на обследования раз в год. Последний раз проходил обследование в 2013 году, но боли в руке еще часто беспокоят, но в больницу с ними я не оброщался так как пил обезболевающие и все проходило. Недавно всал на военский учет и все врочи кроме хирурга поставили категорию А, а хирург отправил на ренге, после того как я сделал ренген и хирург военкомата его просмотрел, сказал кость вроде окрепла можно и служить, но на всякий случай отправил в больницу в Нижний Новгород. Еще у меня рост 175 и вес 54кг а это в общем ИМТ 17.63 и вроде как недовес. Прошол сейчас хирурга в Нижнем Новгороде, теперь у меня диагноз хронический остеомелит правой плечевой кости с переодически открывающимся свищевы ходом. Рекомендовано лечение по месту жительства. Годен ли я в армию или нет?

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Новгород
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

В данной ситуации я Вам советую обжаловать решение призывной комиссии ОВК, где Вы состоите на учете, для начала в вышестоящую призывную комиссию, при этом одновременно написать жалобы в районную прокуратуру и в военную прокуратуру гарнизона. Если решение не отменят, тот обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вы не уверены, что сможете сами все написать и сделать, обратитесь за помощью к юристам. Желательно к тем, кто достаточное время отслужил в ВС РФ. 

0
0
0
0
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Не соглашусь с коллегой выше, что вам жалобы нужно писать во все органы подряд.

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ-53

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Можно решить данный вопрос намного проще и найти основания для списания. Вас может проконсультировать наш врач, которая скажет, что вы подлежите списанию в запас или нет. Даже если не подлежите, можем помочь.Пишите, поможем.

С уважением, юрист Горбушин Юрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 23.11.2017