Как вернуть деньги за бампер, купленный на авторазборке, который не подошел к машине?

Здравствуйте!Мой муж купил бампер на авторазборке 13 октября,машину сдал в автосервис спустя 1,5 месяца( 22 ноября),т.к. ждал доставки других запчастей(попал в аварию).Когда покупал бампер ,дал все данные машины,в том числе и винкод.В автосервисе сказали,что бампер не подходит к моей машине,т.к. он от машины другого года выпуска.Позвонил в авторазборку,там ответили,что возврат в течении 1 недели.Как вернуть деньги?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Добрый день

Товар, если он вам не подошел, можно обменять в течении двух недель. Если две недели прошли, право на обмен у вас пропадает

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.