Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как вернуть деньги за коллективное страхование, при получении кредита?

Получил кредит в почта банке через интернет. Автоматически была навязано коллективное страхование. Самого договора мне ни кто не предоставил для ознакомления и я ни чего не подписывал , а страховку всё равно включили в кредит. Как вернуть деньги ?

23 Ноября 2017, 22:04, вопрос №1822931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Добрый день

    Если все так, как вы говорите, то есть теоретический шанс признать незаконной навязанную страховки на основании положений ФЗ О защите прав потребителей.

    Для этого требуется составить и направить в банк претензию, если претензия останется без ответа и и будет отказ — в судебном порядке.

    По вопросу составления претензии либо иска обращайтесь ко мне в чат

     Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

     Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    23 Ноября 2017, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.