Есть ли основания для привлечения к уголовной ответственности?
Ф., присутствуя на коллективном лечебном сеансе психотерапевта К., впал в состояние гипноза, стал крутить головой и непроизвольно размахивать руками, при этом правой рукой, на которой был массивный металлический браслет, попал в глаз сидевшей рядом Щ., в результате чего та утратила 50% зрения на один глаз.
Есть ли основания для привлечения Ф. к уголовной ответственности?