Что делать, если судебные приставы заблокировали карту по ИЛ ПФР?

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту по ИЛ ПФР .Причина:

В 2011 году зарегистрировал ИП, никаких отчетов не подавал, счетов не открывал, деятельность не велась.

ИФНС выставила погашение долга в размере 150000руб.

Что нужно сделать чтобы не оплачивать эту сумму или же максимально снизить?

Ни каких писем с уведомлением о суде не получал, на суде не был, сроки обжалования решения суда прошли.

, Олег Викторович, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ну как минимум вам необходимо сдать в налоговую все декларации по применяемой системе налогообложения с 2014 года и уплатить фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС. Затем нужно написать письмо в ПФР о перерасчете максимальной суммы страховых взносов на фиксированную и предъявить декларации с отметкой налоговой о приеме.

Если перерасчет не будет произведен, то максимум — обращение в суд.

И не забудьте закрыть ИП, если не планируете осуществлять предпринимательскую деятельность.