Может ли судья откладывать суд из-за потерпевшего, которого нет в приговоре?

У осужденного до суда была 158 статья УК РФ, на суде эту статью сняли и в приговоре её нет и нет в приговоре по ней потерпевших, но на суде по рассмотрению ходатайства об условно досрочном освобождении-судья отложил заседание из-за того что не дождался ответа от потерпевшего. Скажите пожалуйста может ли судья из-за потерпевшего которого нет в приговоре откладывать суд?

, Андрей, г. Ставрополь
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Ваш вопрос не понятен?! Была ст. 158 ук рф и ее сняли. Такого понятия нет в законе. Возникает вопрос а по УДО идете по какой статье? Напишите корректно вопрос.

Андрей
Клиент, г. Ставрополь

по 158 статье оправдали и в конечном приговоре её нету и нету в приговоре по этой статье потерпевшего, а судья отложил суд ссылаясь на то что от потерпевшего по ст.158 не пришёл ответ. на УДО подавали по 105 статье

Тогда оснований для извещения потерпевшего по ст. 158 ук рф не имеется, а имеются только по ст. 105 ук рф.