Могут ли не продлить со мной трудовой договор?

Добрый день! Ситуация следующая: я работник, со мной заключён срочный трудовой договор, сроком на 7 месяцев. На данный момент нахожусь в положении, срок декрета примерно в феврале, срок действия договора истекает 04.01.2018 г. Могут ли не продлить со мной трудовой договор? В трудовом договоре упоминаний о том, что я на декретном месте нет. Есть формулировка - основное место работы. Спасибо.

, Ксения, г. Ярославль

Ксения, здравствуйте!

В соответствии с абз.2 ст.261 ТК РФ в такой ситуации работодатель обязан продлить срок действия трудового договора. Срок может быть продлен либо до окончания беременности, либо до окончания отпуска по беременности и родам, если вы заявите о предоставлении вам такого отпуска.

Для продления срока действия договора вам необходимо будет предоставить работодателю соответствующее заявление и медицинскую справку.