Взыскать авто за долги если по брачному договору мне не принадлежит
Здравствуйте!
У меня открыто ИП и заключен договор аренды с ТЦ. Так вышло, что работаем в убыток.
Договор аренды ТЦ расторгать не желает. В связи с чем, я буду закрывать ИП и съезжать с милицей из ТЦ.
Тц будет судиться и может забрать то, что у меня есть в собственности.
У меня в собсвтенности есть авто, если я его оформлю на супругу, то его все равно могут взыскать за оплату аренды.
А вот если я заключу брачный договор, что все автомобили являются на 100% собственностью супруги. Или какой заключить брачный договор, чтобы с меня было нечего взять?
В таком случае если будет суд, и у меня нет никакой собственности, могут ли с супруги взыскать авто за долги?
Уважаемый Дмитрий! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег:
естественно, риск есть везде и всегда и 100% уверенности в том или ином варианте никто Вам не даст.
Если проблемы по арендной плате значит надо искать основания для подачи встречного иска (см. ст.ст.619,620 ГК РФ).
Если иск от Арендодателя пока не подан (тем самым судом не приняты обеспечительные меры, в т.ч. через МРЭО ОГИБДД УМВД России по ....), в чем вопросы?