Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужна помощь срочно

Со мной случилась такая ситуация работал я в ЧОО охранником с 06.2011 по 01.2012 официально с 01.2012 по 09.2012 по договору который я подписал а копию мне так и не отдали в это время когда работал неофициально я встал на биржу труда. после того как я уволился начальник сказал что донесет на меня на биржу или не отдаст зарплату за последний месяц так как я работал неофициально. тем делом я написал жалобу на сайт президента рф что я работал неофициально получал серую зар.плату и не было никаких перечислений в налоговую и пенсионный они передали ее в областную инспекцию труда . Каких мне неприятностей теперь ждать? заранее всем спасибо.

26 Сентября 2012, 05:59, вопрос №18227 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Думаю, что никаких.

    26 Сентября 2012, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    За выплату серых зарплат ответственность несет работодатель.

    26 Сентября 2012, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Проблем у вас никаких не будет, если рассмотрение обращения будет происходить в рамках закона (я имею в виду отсутствие коррупционных проявлений). Вы так же вправе потребовать выдачи копии трудового договора. Поскольку вы подписывали договор, то все же вы работали официально, а тот факт, что работодателем не производились обязательные отчисления это нарушение работодателя, за которое он может быть наказан.

    26 Сентября 2012, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Неприятности ждут вашего работодателя в виде внеплановой проверки инспектора по труду.

    С работодателя требуйте уплату процентов в размере 1/300 ставки рефинансирования от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

    За получение неположенных сумм с биржи труда отвечать вам. Но по решению суда.

    26 Сентября 2012, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats