8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оставить электросчетчик в доме?

Здравствуйте. Могут ли отключить энергию, если у нас нет договора, договор был с прежней хозяйкой. И ещё вопрос. У нас повесили счетчик на столбе и подвели кабель к нашему дому без нашего согласия и когда нас не было дома. Затем пришли люди с энергии и хотели сорвать пломбу с нашего счетчика, который у нас дома находится, сказали, что нам дадут пульт от нового счетчика и теперь будем снимать показания с нового счетчика. Я не разрешила сорвать пломбу и сказала, что хочу оставить старый счетчик, на что они ответили, что нас просто отключат от электричества. Законны ли их действия? И что нам теперь делать?

Показать полностью
, кристина, г. Краснодар
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

их действия совершенно не законны,  вообще они большие выдумщики, потребуйте от них ссылочку на закон, согласно которого они хотят так сделать… законодательно место установки прибора учета не установлено, прибор учета должен находится в легкодоступном месте для снятия контрольных показаниий и его проверки… что касается договора, то согласно закона договор считается заключенным с момента первой оплаты за электроэнергию, у вас просто нет его на бумажном носителе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 28.11.2017