Как действовать, если не возвращают деньги за телефон, утерянный при ремонте?

здравствуйте я оставила на ремонт телефон Самсунг с 7 едж .Через некоторое время мне заявляют что потеряли .уже 2 месяца прошло как я оставила обещали вернуть деньги и позвонить так и не звонят. Прошу росмотреть эту ситуацию и помочь мне вернуть мой телефон. Заранее спасибо

, Жанна, г. Москва
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Жанна! Вероятнее всего речь идёт о каком либо сервисном центре. В таком случае, Вам при сдаче телефона выдали квитанцию или акт, в котором указывалось о модели сдаваемого Вами телефона, а также дате приёма его у Вас. Это будет документом подтверждающим сдачу Вами сотового телефона. При наличии такого документа Вам следует направить в адрес сервисного центра претензию с требованием вернуть Вам денежные средства взамен принятого телефона. Необходимо получить доказательство факта направления претензии (копия с входящим номером, почтовое уведомление о вручении и т.п.) По истечении срока ответа на претензию следует обратиться в суд.