Могу ли я потерять право на субсидию, если плату за воду начисляют по среднему тарифу?

Здравствуйте. Меня зовут Елена.

У меня утерян акт поверки водосчетчика, без которого не могут возобновить прием показаний приборов учета воды. Сама поверка была в 2012г. , ее срок истекает в апреле 2018г.

Сейчас мне считают показания по среднему тарифу, но у меня субсидия. Если я не буду передавать показания по одному из счетчиков и эту воду мне будут считать по среднему тарифу до апреля 2018г., не потеряю ли я право на субсидию?

Спасибо за ответ.

, Елена, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Изменений до апреля 2018 года не должно быть при передачи показаний счетчика.

Предоставление субсидий может быть приостановлено по решению уполномоченного органа в случаях, установленных п. 56 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761:

а) неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев;

б) невыполнения получателем субсидии условий соглашения по погашению задолженности, предусмотренного пунктом 6 настоящих Правил;

в) неисполнения получателем субсидии требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил.

Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа в случаях, установленных п. 60 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761
а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;

б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);

(пп. «б» в ред. Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 734)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) представления заявителем (получателем субсидии) и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии или определения (изменения) ее размера, либо невыполнения требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил, в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования);

г) непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).