8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение жилой площади для матери с тремя детьми в Санкт-Петербурге

Здравствуйте! В 49-ти метровой квартире Санкт-Петербурге проживают 4-ре человека, три мальчика и мама все прописаны, полагается ли им расширение спасибо.

, Вячеслав Старостин, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как и куда обратиться на расширение жил. Площади?
Здравствуйте! У нас 2 комнатная квартира общей площадью 48 кв.м. У нас с мужем четверо несовершеннолетних детей, трое девочек и один мальчик. Мы имеем право на расширение жил. площади???
, вопрос №1223519, Оксана, г. Сочи
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли мать-одиночка право на расширение жилой площади, если является собственником комнаты?
Здравствуйте вопрос по поводу расширения жилой площади! я являюсь собственником комнаты в 17кв м в коммунальной кв! вот уже 3 года! со мной прописан мой сын 26.12.2012 года рождения, являюсь матерью одиночкой. имею ли я право на расширение жил площади???
, вопрос №1051638, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на расширение жилой площади, если я прописана с сыном у мамы?
Здравствуйте! Имею ли я право на расширение жил площади.Я прописана у своей мамы вместе со старшим сыном,она является собственником квартиры,т. е полностью приватизировала её на себя заставив меня отказаться от своей доли в приватизации.Но я вышла замуж повторно и мама попросила нас с семьей освободить жил площадь нам пришлось переехать к мужу в 12 м комнату.У нас сейчас трое детей поэтому я хочу подать на расширение жил площади.В собственности у меня ничего нет кроме прописки с моим сыном у мамы.Как мне быть? и куда обращаться?
, вопрос №1007075, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Заявление о расширение жил.площади сиротам
Здравствуйте. Я сирота с ребенком. Получила комнату общей площадью 16 кв.м. , подскажите как правильно составить заявление на расширение жилой площади. По закону вроде как положена двухкомнатная так как я с ребенком разнополые.
, вопрос №754496, Екатерина, г. Мариинск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать на расширение жилой площади?
Здравствуйте. Я прописан в Московской области, Одинцовский район, поселок Заречье. В трех комнатной квартире прописано 4 взрослых и 4 ребенка. Могу ли я подать на расширение жилой площади?
, вопрос №686811, Николай, г. Москва
1 ответ