Трудоустройство молодого специалиста

Имеют ли право предприятия, разместившие свою потребность в

специалисте на сайте трудоустройства, отказать в приёме молодому специалисту с указанной предприятием специальности. Например, мой сын Киселёв Константин Викторович 19 июня получил диплом в ТГТУ по специальности

IT. Сбербанк указал такую специальность на сайте трудоустройства. Сын послал им своё резюме. Через месяц ему пришёл отказ в приёме на работу в Сбербанк.

, Киселёв, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, господин Киселев!

К сожалению, могут отказать в приеме на работу без указания каких-либо причин.

Работодатели полностью свободны при выборе потенциальных работников.