Возможен ли возврат оперативной памяти для ПК, если она не подошла по функционалу?

добрый день, ответьте на вопрос, могу ли я вернуть товар, который мне не подошел по функционалу (в магазине беру оперативную память для ПК, продавец говорит, что если не подойдет, то возврату не подлежит, нужно проверять принеся ПК к ним, но у меня нет такой возможности, т.к. нахожусь далеко)

, Алексей, г. Волгоград
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вернуть товар возможно.

Согласно ст. 18Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

продавец сам не знает, я ему фото показал, тот ссылается на специалиста либо принести пробовать на месте

Продавец должен обеспечить вам возможность замены товара, срок для замены 14 дней.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Если товар не имеет следов использования. то обменять можно. ВОзврат возможен, если аналогичного товара у продавца нет в наличии.

Продавец должен обеспечить вам возможность замены товара, срок для замены 14 дней.

Косоруков Андрей

? От куда Вы взялся этот срок?

Алексей
Клиент, г. Волгоград

и кому интересно верить?))