Обязаны ли принять сломавшийся товар на гарантийное обслуживание, если утерян чек?

Здравствуйте! Товар находится на гарантии но перестал работать, это автомагнитола. Приобреталась в магазине по банковской карте! Но потерян чек, они отказываются принимать товар и востанавливать чек! Что делать ?обязаны ли они принять товар?

, Глеб, г. Сургут

Товар у вас обязаны принять.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).