Каковы нормативы по выполнению шумных работ в Белгороде?

Добрый день. Какие нормативы в городе Белгород по выполнению шумных работ т.е. перфоратор штробление стен сверлении. со сколько и до которого времени по закому можно делать ремонтные работы (шумные)?

, Сергей, г. Белгород
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Согласно  закону  ночным временем считается  период с 23.00. до 7.00, и на тех, кто нарушает тишину на защищаемых территориях в это время – граждан, должностных и юридических лиц –  могут быть наложены административные штрафы.  За использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, игру на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических изделий размер штрафа составляет от 3 до 5 тысяч рублей для граждан,  от 8 до 10 тысяч рублей  – для  должностных лиц  и от 25 до 30 тысяч рублей – для юрлиц.

  За непринятие мер по отключению транспортной сигнализации  на граждан может быть наложен штраф в размере от  2  до  3 тысяч рублей; на должностных лиц – от  8  до  10 тысяч рублей; на юридических лиц – от  20 до  25 тысяч рублей.

Погрузка-разгрузка, а также ремонт с 23.00. до 7.00. может обойтись  гражданам в  4–5 тысяч рублей, должностным лицам  в 15–20 тысяч рублей, а юрлицам  в 80–100 тысяч рублей.

 При этом согласно региональному законодательству об административных правонарушениях к защищаемым территориям  относятся «квартиры и помещения общего пользования многоквартирных жилых домов, жилые дома и придомовые территории, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых, инвалидов».

Статья 6.12. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

(в ред. закона Белгородской области от 06.03.2017 N 150)
Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических изделий в ночное время, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Производство ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ в ночное время, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Непринятие владельцами транспортных средств мер к своевременному отключению необоснованно работающих звуковых сигналов охранной сигнализации транспортных средств в ночное время, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.
Примечание. Под ночным временем в настоящей статье следует понимать период времени с 23 до 7 часов. Под защищаемыми территориями в настоящей статье следует понимать квартиры и помещения общего пользования многоквартирных жилых домов, жилые дома и придомовые территории, дачные, огородные, садовые земельные участки с расположенными на них жилыми домами и (или) иными жилыми строениями, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых, инвалидов.
Положения настоящей статьи не распространяются на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности.