8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы нормативы по выполнению шумных работ в Белгороде?

Добрый день. Какие нормативы в городе Белгород по выполнению шумных работ т.е. перфоратор штробление стен сверлении. со сколько и до которого времени по закому можно делать ремонтные работы (шумные)?

, Сергей, г. Белгород
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Согласно  закону  ночным временем считается  период с 23.00. до 7.00, и на тех, кто нарушает тишину на защищаемых территориях в это время – граждан, должностных и юридических лиц –  могут быть наложены административные штрафы.  За использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, игру на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических изделий размер штрафа составляет от 3 до 5 тысяч рублей для граждан,  от 8 до 10 тысяч рублей  – для  должностных лиц  и от 25 до 30 тысяч рублей – для юрлиц.  

  За непринятие мер по отключению транспортной сигнализации  на граждан может быть наложен штраф в размере от  2  до  3 тысяч рублей; на должностных лиц – от  8  до  10 тысяч рублей; на юридических лиц – от  20 до  25 тысяч рублей.

Погрузка-разгрузка, а также ремонт с 23.00. до 7.00. может обойтись  гражданам в  4–5 тысяч рублей, должностным лицам  в 15–20 тысяч рублей, а юрлицам  в 80–100 тысяч рублей.

 При этом согласно региональному законодательству об административных правонарушениях к защищаемым территориям  относятся «квартиры и помещения общего пользования многоквартирных жилых домов, жилые дома и придомовые территории, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых, инвалидов».

Статья 6.12. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

(в ред. закона Белгородской области от 06.03.2017 N 150)
Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических изделий в ночное время, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Производство ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ в ночное время, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Непринятие владельцами транспортных средств мер к своевременному отключению необоснованно работающих звуковых сигналов охранной сигнализации транспортных средств в ночное время, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.
Примечание. Под ночным временем в настоящей статье следует понимать период времени с 23 до 7 часов. Под защищаемыми территориями в настоящей статье следует понимать квартиры и помещения общего пользования многоквартирных жилых домов, жилые дома и придомовые территории, дачные, огородные, садовые земельные участки с расположенными на них жилыми домами и (или) иными жилыми строениями, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых, инвалидов.
Положения настоящей статьи не распространяются на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Защита прав призывников
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня продержали не более трёх суток и подали на выписку не принимая никакого лечения и уточняя что я полностью здоров хотя я приехал сюда с обострившейся болезнью похожей на эпилепсию и в предыдущем полевом госпитале настаивали на прохождение мрт ээк для выявления диагноза
, вопрос №4096922, Никита, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017