Как молодой семье получить квартиру по месту фактического проживания?

Здравствуйте! Мы с мужем хотим встать на очередь как молодая семья, оба зарегистрированы в области, но живем в городе. Можем ли мы получить квартиру в городе?

, Елена, г. Кострома
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Приобретение жилья возможно только в том регионе, в котором участник поставлен в очередь. В области только имеете право получить жилье.

Елена
Клиент, г. Кострома

А если сделать временную прописку?

Как я понимаю регион один и тот же просто вы теперь в другом городе той же области где и постоянно зарегистрированы. Тут может быть и можно вам будет получить, надо смотреть условия программы, по которой вы встаете на очередь на получение жилья молодой семье.  Но регистрацию в городе надо будет делать однозначно постоянную. По временной не получится.