Можно ли обратиться в суд, если мне продали краденный виртуальный товар?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд, если при покупки группы вконтакте мне продали краденную группу?
Суть такова: администратор (не владелец) продала мне группу вконтакте за 2 тыс. рублей, сказав, что владельцу группа не нужна, и вообще доступ к странице владельца утерян.
Через пару недель появился владелец, и забрал группу. Из переписки с владельцем, выяснилось, что к странице, которая является владельцем, действительно утерян доступ, и владелец заходит в вк с другой страницы, которая имела права администратора в той группе. Девушка, что забрала группу у владельца, сделала это путём обмана (выманила права администратора, и удалила ту из администрации). В итоге владелица вернула себе группу через тех. поддержку вконтакте, и я, само собой, осталась без группы.
Пыталась списаться с девочкой, что продала мне группу, но не вышло. Написала матери этой девочки, пыталась мирно разобраться в ситуации, не хотела доводить дело до суда, однако мне не ответили, и добавили в черный список.
Во время всей этой истории, узнала, что продажа и покупка групп запрещена сайтом, однако продавец остался при моих деньгах, я же осталась без группы, поэтому хотелось бы восстановить справедливость, и обратиться в суд, но опасаюсь, что что-то может пойти не так, и ситуация только ухудшиться.
Значит я могу обратиться в полицию, и описать подробно ситуацию? Суть в том, что группу она мне отдала, после того, как получила оплату. Но позже выяснилось, что группа краденная, и на связь больше продавец не выходила (зная, что мне нужно связаться с ней).
Можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел.