8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд, если мне продали краденный виртуальный товар?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд, если при покупки группы вконтакте мне продали краденную группу?

Суть такова: администратор (не владелец) продала мне группу вконтакте за 2 тыс. рублей, сказав, что владельцу группа не нужна, и вообще доступ к странице владельца утерян.

Через пару недель появился владелец, и забрал группу. Из переписки с владельцем, выяснилось, что к странице, которая является владельцем, действительно утерян доступ, и владелец заходит в вк с другой страницы, которая имела права администратора в той группе. Девушка, что забрала группу у владельца, сделала это путём обмана (выманила права администратора, и удалила ту из администрации). В итоге владелица вернула себе группу через тех. поддержку вконтакте, и я, само собой, осталась без группы.

Пыталась списаться с девочкой, что продала мне группу, но не вышло. Написала матери этой девочки, пыталась мирно разобраться в ситуации, не хотела доводить дело до суда, однако мне не ответили, и добавили в черный список.

Во время всей этой истории, узнала, что продажа и покупка групп запрещена сайтом, однако продавец остался при моих деньгах, я же осталась без группы, поэтому хотелось бы восстановить справедливость, и обратиться в суд, но опасаюсь, что что-то может пойти не так, и ситуация только ухудшиться.

Показать полностью
, Лекса, г. Омск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Лекса. Обращаться в суд с исковым заявлением из-за 2 000 рублей как-то не серьезно.

А за хищение путем мошенничества на сумму, не превышающую 2 500 рублей, уголовной ответственности не предусмотрено. Возможно только привлечение за мелкое хищение к административной ответственности. В Вашем случае по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

При этом не стоит забывать, что административной ответственности в соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ подлежат лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

1
0
1
0
Лекса
Лекса
Клиент, г. Омск

Значит я могу обратиться в полицию, и описать подробно ситуацию? Суть в том, что группу она мне отдала, после того, как получила оплату. Но позже выяснилось, что группа краденная, и на связь больше продавец не выходила (зная, что мне нужно связаться с ней).

Значит я могу обратиться в полицию, и описать подробно ситуацию?

Лекса

Можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 24.11.2017