Что делать, если перепутаны кадастровые номера участков в Росреестре?

Здравствуйте, перепутаны кадастровые номера участков в Росреестре. В кадастровой карте мой участок, а также несколько участков по нашей улице перепутаны (а именно смещены на один, т.е. мой участок на карте показан как соседский, соседский показан как следующий соседский и т.д.).

Я построил дом и хотел его зарегистрировать, из-за путаницы боюсь даже документы подавать.

Подскажите, как привести в порядок карту Россреестра и фактические данные.

, Евгений, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений

Подскажите, как привести в порядок карту Россреестра и фактические данные.

Никак, так как кадастровая карта (конкретно ее картографическая основа в виде подложки спутникового снимка) смещена относительно кадастрового деления. Это по всей России так. Следует учитывать, что ПКК Росреестра не содержит точных данных, а носит справочный характер и полагаться на нее нельзя. Чтобы быть спокойным за свой участок и дом, советую установить границы Вашего земельного участка на местности. Для этого обратитесь к кадастровому инженеру.