8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы взыскивать задолженность по истечении срока?

Здравствуйте. В январе 2012 г брала кредит но не выплатила до конца. С банка мне не звонили, коллекторы не беспокоили до. 2015 г. Постановление о взыскании долга дата возбуждения 26.02.16. Т.е с февраля месяца все мои карты арестованы, детские что туда перечисляются тут же списываются. При чём мне продолжают обзванивать коллекторы, и говорить что я должна оплатить долг. Непогашенная сумма была Где то около 50 тыс. Сейчас я должна почти 100.

, Наталья, г. Тольятти
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Нет, не могут срок исковой давности  3 года 196 ст. ГК РФ. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Коллекторы у вас не имеют права  ничего просить.  А вот пристав вправе раз возбуждено ИП. В суде вы были вправе просить применить срок исковой давности если с момента последнего платежа прошло три года. Но суд поменяет срок если вы об этом просите.  Сам суд срок не применяет.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017