8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк претендовать на мамину квартиру из-за долга отца?

Отец умер почти 2 года назад. Оказалось, что он должен банку. Мы жили в одной квартире, когда-то продали квартиру маминых родителей и купили другую, в другом районе. Хозяйкой записана мама, мы с отцом только прописаны. В том году у меня родился ребенок и мы так же живем в этой квартире, мама, я и ребенок. Может ли банк и приставы претендовать на квартиру, потому что получается, что она все равно куплена в браке родителей ?

, Светлана, г. Москва
Елена Мазинская
Елена Мазинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана! А квартира данная покупалась когда Ваш отец был жив? Они находились в браке? Если они покупали данную квартиру находясь в браке, то он являлся владельцем половины квартиры. Все знают, что имущество нажитое в совместном браке делится напополам. Но… если у вас есть все необходимые доказательства, подтверждения того, что к покупки данной квартиры отец не причастен то это можно через суд все отстоять. Не пишу Вам пока ссылки на статьи и Законы, описываю доступным языком для не юридически подкованных. Если нужна будет помощь — пишите, напишу подробнее ссылаясь на Законы. Так же могу подготовить документы в суд, если понадобятся! С уважением, Елена М.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017