Как судебные приставы взыскивают долги по коммунальным услугам?

Доброе! У нас долг за камунальные услуги . Приставы как поступают по закону ? Я работаю как они будыт поступать,..,...,,........,..,.............,. .....................

, Денис, г. Омск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

После обращения в суд коммунальная компания направит исполнительный лист на всех собственников или всех совершеннолетних прописанных лиц к судебным приставам.

Там возбудят исполнительное производство, предложат погасить вам долг добровольно. затем начнут поиск вашего имущества, поиск денег на счетах на номерах телефонов и так далее изымут накопительную часть пенсии. начнут списывать половину ваших доходов. Постараются изъять вещи из дома… типа телевизор или еще что то… а потом так и будут забирать половину зарплаты у вас и у всех собственников пока все не погасят.