Нужно ли продолжать рассмотрение дела в суде, если должник признан банкротом?
Добрый день.
Подрядчик просрочил выплаты по договору подряда субподрядчику за выполненные работы. Оформлены все необходимые акты выполненных работ и т.п. Субподрядчик обращается в московский арбитражный суд с иском о взыскании задолженности и пени. В это время на подрядчика заводят дело о бонкротстве в арбитраже Московской области. Субподрядчик присоединяется к банкротному делу и заявляет требования как кредитор. Для скорейшего признания задолженности в банкротном деле, было написано ходатайство с просьбой приостановить рассмотрение дела в Московском суде, для избежания двойного решения по одному спору. Суд московской области вынес определение о признании требований обосноваными и включение в риестр требований кредиторов по банкротному делу. В отношении должника в настоящий момент начато конкурсное производство. Московский суд начал вновь рассматривать дело о задолженности. Нужно ли продолжать рассмотрение дела в московском суде если суд М.О. уже вынес определение о признании задолженности и если такое рассмотрение не нужно, то как остановить рассмотрение дела в суде г. Москвы?
