652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы полагаются военнослужащему срочной службы?

Здравствуйте.Какие льготы полагаются военнослужащему срочной службы,если он какой то ее период проходил в Чечне и об этом есть отметка в военном билете??спасибо.

22 Ноября 2017, 18:43, вопрос №1821486
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
130
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Мария!

Существует четко установленный список льгот, которые положены гражданам, проходившим службу в 1994-1996 году на территории Чеченской Республики, а также во время антитеррористических операций с августа 1999 года на территории Северного Кавказа.
Условно все льготы подразделяются на категории: жилищные; налоговые; выплаты и пособия; пенсионные; медицинские. Весь перечень льгот представлен в Федеральном Законе №5  «О ветеранах» от 12.01.1995, ФЗ №4468, который предоставляет перечень положенных выплат для этой категории граждан; Налоговый Кодекс РФ, который предусматривает льготы в налогообложении для ветеранов боевых действий;
Постановление Правительства РФ, в котором государство гарантирует предоставление социальной и финансовой помощи всем гражданам РФ, которые относятся к этой категории ветеранов. Помимо этого, существуют еще и региональные льготы, которые расширяют федеральный перечень.

С уважением, Евгения


22 Ноября 2017, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.