348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что предпринять,если сосед регулярно обижает ребенка 8 лет?

Сосед регулярно обижает ребенка 8 лет хотя у самого внучка 20 лет!

как мне быть ? и как статья есть по этому вопросу ?

22 Ноября 2017, 18:24, вопрос №1821464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11419
ответов
3182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Компенсация морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага,
 суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

С уважением,

22 Ноября 2017, 18:39
q Отблагодарить
0 0
11419
ответов
3182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день,

Компенсация морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага,
 суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

С уважением,


22 Ноября 2017, 18:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут