Можно ли перевести детские пособия на другой счет?

У меня орестовали счет можно ли перевести детские на другой счет,ноне на мою фамилию!супруга тоже нет

, Елена, г. Нижний Новгород
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо взять справку в той организации, которая перечисляет Вам пособие о том, что именно на этот счет Вам перечисляют детское пособие.

Скорее всего счета арестовали судебные приставы-исполнители за какую задолженность, которая есть у вас в настоящий момент.

Вы приходите к приставам вышеназванную справку и заявление о том, что просите снять арест, так как на этот счет перечисляют детское пособие.

Судебный пристав обязан снять арест с этого счета.

Заявление пишите в 2-х экземлярах- один  для пристава, второй Вам. На втором должны сделать отметку о получении заявления.

Пишите, помогу заявление написать.

С уважением,

Александра.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, пособий могут идти только на ваше имя или на имя отца ребенка.