Могут ли родители из Таджикистана приехать в РФ по программе воссоединения?

Здравствуйте, меня зовут Замира. Я уже 4 год являюсь гражданином РФ. Родители живут в Таджикистане. Могут ли они приехать в РФ и подать документы на гражданство по программе воссоединение семьи??? Какие документы нужны?

, Замира, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Замира.Если Ваши родители пенсионеры и возраст у них 60 и 65 лет соответственно у мамы и папы, Вы можете их привести и  получить им РВП, потом ВНЖ, далее если захотят получите им  гражданство РФ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 6. .

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Документы пока, паспорт, миграционная карта, трудовая книжка, пенсионное удостоверение

Удачи Вам