Буду ли я платить налог за сделку как продавец?
Добрый день.
Ситуация такая:
Я купил коммерческую недвижимость (базу) за 15 млн руб около месяца назад. Сейчас хочу продать её своему родственнику за те же 15 млн рублей. Буду ли я платить какой то налог за эту сделку как продавец?
Буду ли я платить какой то налог за эту сделку как продавец?
Если вы приобретали объект как физическое лицо, то налог вы платить не должны. Вам нужно подать декларацию по окончании года и приложить документы, подтверждающие ваши расходы на приобретение данного объекта.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты 2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.