Получение гражданства РФ по браку и отказ от прежнего гражданства

Здравствуйте. Хотел спросить у Вас, Я лично более 10- ти лет нахожусь в Законном браке с Российской подданой.Понимаю что мне сейчас проходить процедуру ВНЖ уже не актуально. Имелось РВП уже начиная с 2007 года. Суть вороса моего: Отказ от моего Родного (Армянского) гражданства происходит в Армении или можно на территории РФ.

, Ара, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После заключения официального брака вы в праве обратиться в органы по вопросу миграции МВД для оформления разрешения на временное проживания. Срок рассмотрения 2 месяца. После получения РВП вам необходимо оформить временную регистрацию по месту проживания и прожить 0,5-1 год по РВП. Потом можете подать документы на оформления вида на жительства. Срок рассмотрения документов 6 месяцев. После получения вида на жительства вам необходимо оформит постоянную регистрацию по месту проживания и подавать документы на гражданства РФ.

Отказ от гражданства республика Армении происходит путем уведомления, вы обращаетесь к нотариусу и Вам подготовят нотариальный отказ (письмо), которые вы посылаете в Посольство Армении в гор. Москве, а чек с нотариальной копией отказа нужно будет предоставить в органы миграции МВД про подаче документов на гражданство.

РВП

Вид на жительство

Гражданство