Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Должны ли мы оплачивать водоотведение?

Здравствуйте!Посмотрев передачу "Среда обитания",поняла что в этом году с определенной даты не должна взиматься плата за водоотведение....Но в квитке за кварплату с нас продолжают удерживать определенную сумму за водоотведение.Законно ли это?Проживаем мы в Оренбургской области.Заранее благодарна.

19 Августа 2013, 23:28, вопрос №182098 Валентина, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагилева Александра

    Валентина добрый день!

    В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 потребители обязаны оплачивать предоставленные им для индивидуального потребления коммунальные услуги: холодное водоснабжение, водоотведение, горячее водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение и отполение, а также коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (предоставленные на общедомовые нужды).

    Постановлением
    Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 № 344
    «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской
    Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг»
    с01.06.2013 года внесены изменения в порядок оплаты
    за общедомовое потребление коммунальных услуг жильцам многоквартирных домов, в том числе была исключена обязанность оплаты коммунальной услуги «водоотведение»,
    предоставленной на общедомовые нужды.  

    Таким образом, начиная с 01.06.2013 года Вы должны оплачивать водоотведение, предоставленное исключительно для индивидуального потребления и не должны оплачивать водоотведение, предоставленное на общедомовые нужды. 

     

    20 Августа 2013, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats