Какое должно быть количество экземпляров договора аренды?

В образце договора аренды с последующим выкупом нежилого здания, скачанного с одного из правовых ресурсов, указан ОДИН экземпляр договора вместо традиционных двух (каждому контрагенту):

"Настоящий договор составлен в единственном экземпляре, подписанном сторонами договора."

- Почему?

, Павел, г. Иваново
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Павел!

Возможно потому, что скачали Вы не совсем качественный образец. Двусторонние договора, как правило, составляются в двух экземплярах. Просто исправьте текст документа, вставив" Договор составлен в двух экземплярах, по одному, для каждой из сторон", это если не надо третий экземпляр.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.