Можно ли вернуть страховку с кредита на телефон?

При оформления кредита (на телефон, телевизор, денежных средств) банки также оформляют страхование за n-ую сумму. Возможно ли вернуть данные уплаченные денежные средства по страхованию, в случае когда кредит уплачен, нарушений не было и иных страховых ситуаций не возникало?

, Дарья, г. Ульяновск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Дарья! В данной ситуации, когда кредитный договор Вами исполнен расторжение и возврат денежных средств по договору страхования не предусмотрен. Отсутствие страховых случаев, увы не является поводом к возврату денег.