Как правильно считать срок вступления постановления в законную силу?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Однако не уточняется со дня вручения КОМУ. В отношении нас вынесено постановление о прекращении производства по делу. Вступит в силу оно по истечении 10 дней с момента получения копии постановления нами или органом, составившим протокол (пенсионным фондом)? Ведь пенсионный фонд однозначно получит копию постановления гораздо позже нас и, возможно, захочет обжаловать его.
То есть, срок исчисляется с момента получения постановления лицом, привлекаемым к административной ответственности?
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.