Правомерно ли наложили арест на карту студента?

Здравствуйте! Арестовали у дочери карту по стипендии за долг по кап ремонту. Правомерно ли????

, Эдуард,
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если должник является собственником, то все правомерно. Вместе с тем, если в отношении него был, например, вынесен судебный приказ, то его можно отменить в течение 10 дней после получения. После этого будет вынесено решение суда, с которым уже с меньшей вероятностью удастся что-то сделать.

 ЖК РФ:

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Эдуард
Клиент

Спасибо за ответ, но!! Собственниками являемся мы, родители, она только прописана в квартире. Обучается далеко от дома и пристава оставили ее без средств существования, наши счета и карты не тронули. Арест не может быть наложен на пенсионный, социальный и другие счета, который входит и ее критерии. Как быть в этом случае????