Можно ли сделать рефинансирование, если есть просрочки по кредиту?

У мужа просрочки по кредитам в связи с потерей работы можно ли сделать рефенансирование и где в г. Магнитогорске какие нужны документы.

, денис, г. Челябинск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Денис.

Да, если банк на это согласится.

Вы должны обратиться в банки, в которых брали кредиты с заявлением об урегулировании возникшей задолженности.

Банк может предложить Вам и иные способы урегулирования просрочки.

В зависимости от выбранного способа, формируется необходимый пакет документов.

Надеюсь мой комментарий был Вам полезен. Прошу Вас оценить его, для возможности дальнейшего общения в различных форматах.

Денис, дополню еще, что рефинансирование возможно как в банках, в которых у Вас уже оформлены кредиты, так и в сторонних банках.

Кроме того, в банках, где оформлены кредиты возможна реструктуризация имеющейся задолженности.

Вам необходимо просто выбрать выгодный для Вас вариант решения данного вопроса.

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Возможно конечно. В настоящий момент активно рефинансирует Райффайзен банк, Альфа-банк, Сбербанк. Пакет документов примерно одинаковый: справка по остатку задолженности с предыдущего банка, справка о доходах и заявление в банк о рефинансировании.

Если Ваш муж утратил возможность платить по кредитам, может найти выход в списании задолженности по кредитам через банкротство?

Подробная информация в чате или по телефону.