8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что конкретно сказать в пенсионном фонде, если мы не можем погасить ипотеку?

привет. моя гражданская жена родила 2 ребенка. Первый ребенок не от меня. У меня есть ипотека возможно ли загасить ее материнским капиталом? в нашем пенсионом фонде нам сказали что сделать этого вы не можете. я считаю что это полная чушь. что конкретно сказать в пенсионом фонде?

, Андрей, г. Усть-Катав
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по нескольким направлениям, включая и улучшение жилищных условий. Получателем сертификата является мать, но Вы не являетесь членом ее семьи, а значит никакого права на использование средств МСК не имеете. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вашей супруге не в праве отказать в предоставлении материнского капитала.

Согласно ФЗ-256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006г. такое право возникает у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007года

Если конечно Ваша супргуа не была лишена родительских прав (или в отношении Ее не было отменено усыновление).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017