Можно ли оформить дом на одного собственника?

Здравствуйте,вопрос такой:земля и дом покупались на средства мат капитала доли с супругой по 49/100 и двеоставшися на двух детей.дом сгорел.построил новый.могу ли я оформить дом на себя на такой земле, или же также надо оформлять на всех.Спосибо

, Иван, г. Иркутск
Эдуард Бурыкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Непосредственно дом вы можете зарегистрировать на себя.

Но вот земля как была в долевой собственности, так и останется.

Также надо смотреть ваши документы о разрешении на строительство, кто там указан.