Как можно обменять купленный телевизор на телевизор другой фирмы?

Можно ли и как можно обменять купленный телевизор LG на SAMSUNG ? Я его купил в рассрочку. Спасибо! Жду Вашего совета!

, Джавадов Роман, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Телевизор — это технически сложный товар,

обмен с одной модели на другую возможен только тогда, когда обнаружен недостаток.

 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 18)

С уважением,